23 февраля

22 февраля

Популярное

В Иркутской области возобновят поиски пропавшего в Бурятии Ан-2

В Иркутской области возобновят поиски пропавшего в Бурятии Ан-2
Общество,  Фото:Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте
«Мы не можем оставить в беде родственников», - сказал Игорь Кобзев

В Иркутской области возобновят поиски пропавшего в июле самолёта Ан-2. Соответствующее обращение в Росавиацию направит губернатор региона Игорь Кобзев, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Как сообщал «Байкал-Daily», самолёт Ан-2, вылетевший из Бурятии, пропал 19 июля. На борту находилось шесть человек. Все поисковые мероприятия результатов не принесли. В середине сентября решением Федерального агентства воздушного транспорта поиски потерпевшего бедствие самолёта были прекращены.

- Мы не можем оставить в беде родственников тех, кто был на борту, и обратимся в Росавиацию с просьбой возобновить поиски пропавших людей. Предлагаю сузить площадь поиска до Черемховского района. Биллинг показал, что, возможно, последний телефонный звонок с воздушного судна происходил в этой точке, - сообщил Игорь Кобзев.

Летом район уже обследовался, но густая листва могла помешать увидеть самолёт. Сейчас предлагается осмотреть территорию как с воздуха с помощью беспилотного летательного аппарата, так и наземно с привлечением спасателей, членов регионального отряда «Лиза Алерт», лесников и охотников.

Всего во время поисковой операции с помощью самолётов и вертолётов было обследовано почти 37 тысяч кв. км на территории Бурятии и Иркутской области, беспилотными летательными аппаратами – около 1,7 тысяч кв. км. Наземными поисково-спасательными группами в Тункинском и Окинском районах Бурятии и Черемховском районе в Иркутской области обследована территория площадью 685 кв. км.

Как сообщал «Байкал-Daily», родственников пропавших пилотов шокировало известие о том, что поиски прекращены. Они намеревались поднять шумиху и добиваться возобновления поисковых работ. «Шесть высококвалифицированных пилотов в нашей стране, оказывается, никому не нужны, кроме нас, родственников», - с отчаянием говорила жена пропавшего пилота.

В июле было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ с размахом проводили зиму на Масленице
Общество, 22.02.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко с ярких народных гуляний
В Улан-Удэ прошёл зрелищный кубок Бурятии по автокроссу
Общество, 22.02.2026
«Байкал Дейли» представляет драйвовый фоторепортаж Владимира Зинова с соревнований
В Бурятии встретили весну «Забавной Масленицей»
Общество, 22.02.2026
Для гостей праздника показали насыщенную концертную программу
Полицейские Забайкалья отправили на СВО беспилотники и стройматериалы
Общество, 22.02.2026
Благодаря помощи оборудовали пункт дислокации бойцов
Сборная Бурятии по боксу завоевала 22 медали на чемпионате и первенстве ДФО
Общество, 22.02.2026
Теперь спортсменки держат курс на первенство страны
«Созвучие душ» состоялось в Улан-Удэ
Общество, 22.02.2026
«Байкал-Дейли» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко с открытия выставки картин
В Приангарье лесорубы заплатили за вред медведям и благородным оленям
Общество, 22.02.2026

Вырубка леса помешала миграционным путям животных

В городе Бурятии качали воду из недр без разрешения
Общество, 22.02.2026

Организация должна получить лицензию

В Приангарье хитрые бизнесмены не хотели платить 20 миллионов за аренду леса
Общество, 22.02.2026

После вмешательства прокуратуры задолженность была погашена

В Бурятии местами небольшой снег
Общество, 22.02.2026
Прогнозируется усиление ветра
В Бурятии подкармливают диких животных
Общество, 21.02.2026
В холодное время года зверям трудно найти пропитание 
В Улан-Удэ готовятся пожароопасному периоду
Общество, 21.02.2026
Созданы патрульно-манёвренные и контрольные группы
^